День памяти жертв СПИДа

13 мая 2016 года в Нижневартовском нефтяном техникуме прошла Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Так же во время этой акции студенты и преподаватели техникума минутой молчания почтили жертв умерших от СПИДа (день памяти жертв от СПИДа – 3 воскресение мая).

Данная акция проходила на площади перед зданием техникума. После минуты молчания волонтеры, студенты и преподаватели техникума выпустили в небо белые шары.

Так же в этот день перед студентами 1 и 2-х курсов выступил врач-психолог из Центра по профилактике ВИЧ Семенченко Татьяна Игоревна. Студенты узнали возможные способы заражения ВИЧ и как их избежать. В финале лекции ребята просмотрели информационные ролики о борьбе со СПИДом и каждому участнику вручили браслет – памятку по борьбе с этой болезнью.

• IMG 9180
  • IMG 9196