Во благо детей!

Весь февраль 2016 года студенты - активисты Нижневартовского нефтяного техникума во главе с руководителем городского добровольческого центра, Ренатом Губайдуллиным, посещали общественную организацию «Молодая семья».

В рамках Дня детей, больных раком, студенты запланировали проведение акции "Во Благо детей" в онкологическом отделении Окружной клинической детской больницы. С помощью сотрудников общественной организации студенты своими руками, используя только ткань и нитки, сделали 19 кукол «Берегинь» для детей!

Целую неделю готовились добровольцы к посещению онкологических больных:

• мастерили кукол- ангелов, вкладывая в них свою любовь и доброту;
  • придумали и отрепетировали сценарий, для того чтобы устроить сказочное представление с играми, весельем и сладким угощением для детей, находящихся на выздоровлении в онкологическом отделении ОКДБ;
  • написали детям письма с пожеланиями добра и веселого настроения.

Проведение подобных акций дает возможность больным детям испытать чувство радости и счастья от общения с другими ребятами и на некоторое время забыть о своих недугах.

Желаем ребятам скорейшего выздоровления!

• 6pZTZEoSvaY
  • 9KhyrnzZXRo