Итоги Веб-квеста «Лабиринты информатики»

25 мая 2022 г. в Нефтяном институте проходил дистанционный Веб-квест  для обучающихся 1 курсов по программам среднего профессионального образования «Лабиринты Информатики».

Цели и задачи конкурса:

• способствовать формированию общих компетенций обучающихся;
  • использовать информационно-коммуникационные технологии в учебной и профессиональной деятельности;
  • осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;
  • организовывать собственную деятельность, определять задачи профессионального и личностного развития;

На конкурс были представлены 4 комнаты с различными заданиями на площадке Learnis  (https://www.learnis.ru/) – это электронный набор инструментов для эффективного обучения на основе игровых методов. Сервис Learnis.ru позволяет создавать образовательные квесты подвида жанра “выход из комнаты”. В таких квестах перед игроками ставится задача выбраться из комнаты, используя различные предметы, находя подсказки и решая логические задачи.

Дипломы победителей и сертификаты участников направлены по адресам электронной почты, указанным в заявке на участие, в течение двух недель после подведения итогов.

Информация об итогах конкурса размещена на сайте филиала.

Информацию предоставила преподаватель Бойко Я.С.