Урок-экскурсия от «Римера-Сервис-Нижневартовск»

Специалисты филиала «Римера-Сервис-Нижневартовск» провели урок-экскурсию для студентов группы 3ГРМ02 и преподавателя Романцовой Е.А. Нефтяного института (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ». Будущие техники-геологи второго курса специализации «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» облачились в каски и после инструктажа в сопровождении главного специалиста технологического отдела Анатолия Лизунова и начальника цеха Надежды Чувашовой отправились в цех ремонта оборудования.

Студентам  рассказали о всех передвижениях погружного оборудования в цехе и этапах его ремонта и испытания. Ребята в первый раз побывали на настоящем нефтесервисном производстве.   Впечатление на них произвели производственные мощности, устройство цеха и даже предварительный инструктаж по охране труда, что тоже важно для наших будущих выпускников.

Ребят интересовало, что происходит, если оборудование не проходит испытание и что потом делают с запасными частями, которые признаны негодными. В ходе экскурсии они выяснили, что оборудование проходит полный цикл ремонта примерно за двое суток и что механизированный склад – мозг цеха, потому что именно там хранятся все детали, из которых собирают погружные установки. — Наше предприятие образцово-показательное в плане организации труда и культуры производства, и несмотря на то, что производство трудоемкое – цех очень компактный. Поэтому такие экскурсии помогают студентам составить представление о реальном производстве, а предприятию — улучшить процесс взаимодействия с образовательными учреждениями и трудоустройства квалифицированных специалистов на предприятие, — пояснила Надежда Чувашова.

• 2 5222037464310356422
  • 20220526 085017
  • 2 5222037464310356414
  • 20220526 093643
  • 20220526 095901

Информацию предоставила: Романцова Е.А.