Библионочь - 2022.

7ca3943cfa1eda9ea341d227b89fdfaa4b2583a6ae3936f5c54e868e49095b28

Библионочь - одиннадцатая ежегодная социально – культурная акция в поддержку чтения, пройдет в мае по всей России. Впервые акция прошла в 2012 году.

В этот период библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы.

Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха.

Организаторами акции выступают Минкультуры России и портал культурного наследия и традиций «Культура.рф».

Библионочь – 2022 в нашем учреждении пройдет под девизом «Нижневартовск – Родина моя!». Тема акции посвящена 50-летию Нижневартовска. Традициям, культуре и обычаям народов, проживающих на территории города.

Предлагаем АФИШУ мероприятий, которые будут проводится библиотекой нефтяного института в рамках акции.