Марафон доверия

Plakat tel doveriyaВ период с 3 по 17 мая 2022 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия». Информация об акции размещена на сайте Фонда

Мероприятия Акции:
1) 3 мая – 17 мая Онлайн-викторина о Детском телефона доверия «Знаете ли вы что?». Место проведения: региональной интернет-площадке Акции
2) 5 мая – 17 мая Работа творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я» (публикации фоторабот, коллажей, комиксов о Детском телефоне доверия). Место проведения: региональной интернет-площадке Акции
3) 3 мая – 17 мая Мероприятие для подростков «Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов. Место проведения: сайт Детского телефона доверия

Уже 12 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия — это бесплатная анонимная служба, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день телефон доверия работает в 82 регионах России, в 71 из них — в круглосуточном режиме. Ежедневно консультанты Телефона доверия принимают сотни звонков. За всё время работы службы, на нее поступило более 11 млн. обращений от детей и их родителей.
Большая часть звонков от детей касается вопросов взаимоотношений со сверстниками и родителями, а от взрослых — профилактики кризисных явлений у подростков и восстановлению детско-родительских отношений.
Детский телефон доверия — круглосуточная служба. Как отмечают консультанты, важно снять тяжесть стресса здесь и сейчас, защитить человека на другом конце провода от совершения необдуманных поступков.
Основными принципами работы Детского телефона доверия являются бесплатность, доступность по всей стране, профессионализм консультантов, а также анонимность и конфиденциальность общения.
Анонимность службы гарантирует получение наиболее достоверной информации об эмоциональном состоянии звонящего, номер абонента не определяется, предоставлять свои данные и подтверждать личность при звонке консультанту службы не требуется.
Специалисты отмечают, что важно дать звонящему выговориться и помочь найти силы и ресурсы для преодоления сложившейся ситуации, снять напряжение, показать, что любую проблему можно преодолеть и решить.
17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия, в связи с этим событием Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с партнерами в регионах подготовлены интересные события и мероприятия для детей и подростков. Следите за новостями на официальных ресурсах организаторов https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriyahttps://vk.com/tel88002000122 и региональной площадке https://vk.com/dtd_hmao

Информацию предоставила Козинцева Э.М.