В ХМАО – Югре завершился VII Региональный чемпионат «Абилимпикс-2022»

28 и 29 апреля в ХМАО-Югре прошли соревнования профессионального мастерства по 32 компетенциям.

Стоит отметить, что соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ» проводятся впервые. Нефтяной институт (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» в этой компетенции представляли Шульга Сергей (гр. 3АП01) и Раджабов Фариз (гр.3ТОР90).  Готовили студентов и саму площадку к соревнованиям преподаватели Азнаева Л.М., Байрамгулова Э.Д. и Романцова Е.А. И их труды не были напрасны, Шульга Сергей стал победителем в этой компетенции, заняв 1 место.

Также на базе Нефтяного института прошли соревнования по компетенции «Слесарное дело». Большую работу по подготовке площадки и проведению соревнований провёл мастер ПО Георгица Д.С., преподаватель Микитин М.И.  Студентка группы 3ГРМ01 Тарбокова Анастасия с интересом и энтузиазмом готовилась к этим соревнованиям и достойно проявила себя в этой сложной компетенции.

Студенты Нефтяного института проявили своё мастерство и других компетенциях:

• Кравец Дмитрий (гр.3ТОР01) под руководством Хасаева М.К. в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;
  • Горбенко Артём (гр.3МНЭ80), Жогальский Данила (гр.3ТОР90) под руководством Кротикова А.Е. в компетенции «Электромонтаж»;
  • Лебедева Валерия студентка 1 курса гр.3ЭБ10 под руководством Прожировой И.А., в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» заняла почетное 2 место!!!

30 апреля в ДК «Октябрь» состоялось официальное закрытие Чемпионата и награждение призёров.

Поздравляем участников, призёров и наставников с успешным завершением VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» и благодарим за проделанную работу!!!

• Screenshot 1
  • Screenshot 3