VII Региональный чемпионат «Абилимпикс»

28 – 30 апреля 2022 года в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре состоится VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Чемпионат проводится по 32 компетенциям на восьми площадках учреждений общего и профессионального образования городов Нижневартовска и Сургута.

В соревнованиях принимают участие 220 конкурсантов: слесари и столяры, художники и дизайнеры, пекари и повара, учителя и воспитатели, портные и швеи, резчики по дереву и каменщики, IT-специалисты и бухгалтеры, массажисты и лаборанты. Оценивают работу конкурсантов 128 экспертов-профессионалов.

В этом году в региональный чемпионат «Абилимпикс» впервые введена компетенция: лабораторный химический анализ.

Нефтяной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Югорский государственный университет рад приветствовать участников и экспертов – профессионалов по 2-м компетенциям: слесарное дело и лабораторный химический анализ.

Участие в чемпионате – это уже победа каждого из Вас, демонстрация уверенности и несгибаемой воли. Конкурсантов готовят самые внимательные педагоги и мастера, которые всецело поддерживают каждого, кто решается освоить профессию и добиться в ней высшего мастерства.

Желаем всем удачи!

• IMG 9805
  • IMG 9806
  • IMG 9807
  • IMG 9808
  • IMG 9809
  • IMG 9810
  • IMG 9811

Информацию предоставила Соколова О.А.