Встреча студентов с работниками АО СибурТюменьГаз

Не просто выбрать профессию, но и определить векторы собственного движения по будущей карьерной лестнице смогли студенты Нефтяного института (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ». Специально для них представители предприятия АО «СибурТюменьГаз» провели профориентационное мероприятие, где рассказали о тонкостях работы на производстве.

Целевая аудитория — студенты четвёртого, третьего, второго и первого курса профильных направлений подготовки «Переработка нефти и газа», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)».

Встреча началась 14.04.2022 года с представления гостей и знакомства с компанией. Из первых уст студенты узнали о том, чем занимаются подразделения СИБУРа, какие перспективы ставит перед собой компания. Подробнее гости остановились на профессиях, которые сегодня наиболее востребованы на производстве крупнейшей нефтехимической компании России.

Главная ценность любого предприятия, а тем более такого большого и сложноорганизованного – это люди. Уникальная кадровая политика СИБУР построена на принципах меритократии. Поэтому все сотрудники компании вовлечены в систему непрерывного обучения и развития. «Если вы попадёте к нам, то будете постоянно находиться в процессе обучения, — обратилась к ребятам ведущий специалист отдела подбора, обучения и развития персонала «СибурТюменьГаз». Плюс компания предоставит вам возможность развивать ваши личностные качества и компетенции».

Благодаря таким встречам, во время которых студенты знакомятся с тонкостями работы на предприятиях, узнают больше о будущей профессии, перспективах карьерного роста, «СибурТюменьГаз» формирует кадровый резерв. В результате каждый год выпускники Нефтяного института (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» получают работу на газоперерабатывающих заводах СИБУРа.

• IMG 9450
  • IMG 9446