Итоги дистанционного конкурса IT-проектов «Моя страна - моя Россия!»

IT proektС 25 февраля 2022 г. по 18 марта 2022 г. в Нефтяном институте проходил дистанционный конкурс IT-проектов для обучающихся 1-4 курсов по программам среднего профессионального образования «Мы живем в России!».

Цели и задачи конкурса:

- способствовать формированию общих компетенций обучающихся: использовать информационно-коммуникационные технологии в учебной и профессиональной деятельности; осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; организовывать собственную деятельность, определять задачи профессионального и личностного развития;

- развивать творческие способности обучающихся по разработке IT-проектов;

- способствовать формированию профессиональной мобильности обучающихся;

- развивать навыки научно-исследовательской работы.

На конкурс были представлены 75 проектов в пяти номинациях:

• Web- сайт;
  • Фотоколлаж, фотопанорама, фотоальбом;
  • Видео-, flash-ролик;
  • Презентация;
  • Информационный буклет.

Дипломы победителей и сертификаты участников направлены по адресам электронной почты, указанным в заявке на участие, в течение двух недель после подведения итогов. Информация об итогах конкурса размещена на сайте филиала.

Информацию предоставила преподаватель Белоусова Н.Н.