Обращение ректора ЮГУ Романа Кучина

KuchinКак гражданин России и ректор Югорского государственного университета обращаюсь к студентам, сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу.

Сейчас, как никогда, нам нужно быть внимательными и осторожными в оценке поступающей информации. Мы имеем дело с масштабной информационной войной, влекущей за собой множество мнений, эмоций, переживаний за будущее. Необходимо соблюдать спокойствие, не вступать в конфликты и избегать резких суждений.

В сложившейся ситуации нас всех, безусловно, ждут большие перемены, и роль университетов здесь особенно возрастет. Наша главная миссия — создание интеллектуальной основы для развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и России, подготовка высококвалифицированных кадров в самых востребованных отраслях экономики, технологии, общества и права, с чем мы успешно справляемся на протяжении двух десятков лет. Давайте вместе сделаем Россию сильнее!

Информация с сайта ЮГУ