«Отвага, мужество и честь»

23 febrДень Защитника Отечества — праздник всех мужчин, от мала до велика.

В этот прекрасный, немного суровый зимний праздник хочется вспомнить наших дедов и отцов, которые своими потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины. Хочется обратиться и к нашим мужьям, и к нашим братьям, пожелав им никогда не испытать ужасов войны и доказывать преданность своей державе лишь только на мирном поприще. Хочется также поздравить и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, та преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика — мужчину, но и творит из него настоящего Защитника Отечества!

Памятные даты и праздники не возникают из ничего. Обычно им предшествует долгая история. Именно так можно сказать о 23 февраля. День защитника Отечества – это дата, требующая уважения всех поколений по отношению к воинам, которые обороняли и обороняют свою землю на протяжении всей истории нашей страны.

Предлагаем Вам посмотреть виртуальную выставку «День защитника Отечества», которая расскажет об истории создания праздника, о героях былых времен, о героях наших дней.

Информацию предоставила Орлова И.