Техническая конференция

2 февраля 2022 г. в группе 3РЭ82 4 курса очной формы обучения преподавателем ПЦК Эксплуатации и бурения А.Д. Пилипчук было проведено открытое внеаудиторное занятие (техническая конференция на тему: «Влияние производственной практики (по профилю специальности) на формирование профессиональных компетенций обучающихся 4 курса специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

Открытое внеаудиторное занятие проводилось в соответствии с графиком проведения открытых занятий, утверждённым председателем ПЦК Эксплуатации и бурении в рамках Недели ПЦК (онлайн на платформе Zoom)

Занятие посетили преподаватели: Шамсиахметов М.Р., Скобелева И.Е., Семенова А.Г., Байгильдина Л.Р., Абузярова О.В.

Программа содержала: вступительное слово руководителя практики Пилипчук А.Д., выступление студентов (Пахомчик Юлия (место прохождения практики АО «СНГ» ЦППН-3), Шипков Владимир (место прохождения практики АО «СНГ» ЦППН-3), Тяпушкин Мстислав (место прохождения практики АО «СНГ» ЦДНГ-4), Струк Платон (место прохождения практики ООО «Рубеж»), Файзуллин Радик (место прохождения практики АО «СНГ» ЦДНГ-6), Белозерова Юлия (место прохождения практики АО «СНГ» ЦПСН-1)) с докладами по подготовленным темам с выполненными  слайд – презентациями, вопросы присутствующих на мероприятии студентов и гостей к выступающим (обсуждение выступлений), заключительное слово. На мероприятии была деловая атмосфера, но при этом теплая и дружеская. Выступления ребят были глубоко продуманы и осознанны.

Также были представлены результаты анкетирования обучающихся по итогам прохождения практики.

Для студента производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. А для нефтегазодобывающих предприятий производственная практика хоть и связана с рядом трудностей, но дает прекрасную возможность присмотреть себе персонал заранее и привлечь ценные молодые кадры.

• np7KklTIPC4
  • pBB3m5HicAc
  • WXzChHJUvlk
  • Zm3Pn3Afq1k

Информацию предоставила Соколова О.А.