Конференция по итогам производственной практики

Высокие темпы развития науки и современные технологии требуют компетентностного подхода в образовании, направленного на развитие у студентов способностей решать профессиональные задачи в соответствии с требованиями к личностным и профессиональным качествам.

14 декабря 2021 в НефтИн (филиале) ФГБОУ ВО ЮГУ состоялась конференция по итогам производственной практики по теме «Анализ автотранспортных предприятий, станции технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. Рекомендации по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения COVID-19».

Группа 3ТОР80, руководитель производственной практики Азнаева Лилия Музафаровна, а также наставники от автотранспортных предприятий города Нижневартовска подготовили презентации и анализ исследовательской работы, где были показаны автотранспортные предприятия как хозяйствующие субъекты в условиях рыночной экономики, технико-экономические показатели предприятий в условиях COVID-19. Были проанализированы автотехнические центры, станции технического обслуживания и авторемонтные предприятия.

Экспертами на данной конференции были Соколова Ольга Алексеевна начальник УПО и Набокова Наталья Александровна заведующий отделением ТО.

Также приглашены в качестве гостей-экспертов преподаватели Садиков Д.А, Шамсиахметов М.Р., Хасаев М.К, Кротиков А.Е, Карпович Я.И, Семенова А.Г, Байгильдина Л.Р.

Студенты активно поддерживали дискуссию по возникающим вопросам. Большой интерес вызвало выступление Макаровой Ирины. Ее доклад раскрывал дефицит новых автомобилей иностранного производства, достоинства и недостатки покупки новых автомобилей.

Большую практическую направленность показали доклады студентов Музипова Дмитрия и Суркова Владислава. Ребята предложили эффективные способы управления, обоснованность замены старого оборудования на станциях технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

На данной конференции состоялся плодотворный обмен опытом проведения исследований и практических разработок, а также внедрения полученных результатов в области производственной практики в методику научной и учебно-методической работы.

• 20211214 100609
  • 20211214 100625
  • 20211214 101310
  • 20211214 104803
  • 20211214 105830
  • IMG-b78c85189ec782adb023326f1f941ff9-V

Информацию предоставила преподаватель Азнаева Л.М.