Соревнования по дисциплине «безопасность жизнедеятельности»

1 декабря 2021 года в стрелковом тире нефтяного института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «югорский государственный университет» проведено соревнование по дисциплине «безопасность жизнедеятельности» между обучающимися 2 и 3 курсов очной формы обучения.

На мероприятие приглашены представители межрегиональной общественной организации «союз морских пехотинцев и семей погибших защитников отечества».

Президент МРОО «СМПСПЗО» Байбуз Александр Александрович провёл беседу с участниками соревнования о воинской обязанности граждан РФ, порядке подготовки граждан к военной службе и порядке призыва на военную службу.

Организаторы соревнований преподаватели филиала: Алферьев Д.А., Ющук А.А., Нехорошкин С.В. с целью патриотического воспитания обучающихся, популяризации военно-прикладных видов спорта провели мастер-классы по обращению с оружием, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке автомата Калашникова, снаряжения магазина учебными боеприпасами, а также проведено тестирования на знание основных положений воинской обязанности гражданина РФ.

• IMG 5463
  • IMG 5466
  • IMG 5471
  • IMG 5472
  • IMG 5473
  • IMG 5475
  • IMG 5481
  • IMG 5485
  • IMG 5489
  • IMG 5493

Информацию предоставил Алферьев Д.А.