• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

Встреча студентов с протоиереем храма святителя Николая Чудотворца

IMG 20190220 120427IMG 20190220 122705Отец Владимир рассказал подросткам о том, что люди рано или поздно начинают задумываться о своих корнях, потому что сведения о предках имеют большое значение. Рассказы о старших родственниках и их жизни формируют внутрисемейные связи, создают ощущение единства у детей, учат их понимать и гордиться Родиной и собственной семьей. Или же можно изучать  историю рода для определения закономерностей, повторяющихся от поколения к поколению, а прослеживая их, можно многое узнать о себе и скорректировать собственную судьбу. Даже тем, кто еще мало задумывается о собственном происхождении, эта информация будет полезна хотя бы на уровне определения генетических предрасположенностей к заболеваниям. В конце беседы Отец Владимир предложил студентам дома вместе с родителями составить генеологическое древо.

Информацию подготовила Щербакова О.П.