• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

Цикл лекций о ценности семейных отношений

IMG 20190221 123231В нашей стране уделяется большое внимание семье. Семья находится под защитой государства. Важно помочь подрастающему поколению в успешном развитии личностных качеств, умения разбираться в собственных качествах и качествах других людей. Цель нашего общества – счастье людей, и одним из его важнейших слагаемых является здоровая, крепкая семья, ведь именно она растит и воспитывает новое поколение.

Фролова М.Ю., лектор общественной организацией «Радость моя» при храме «Рождества Христова» в ходе своих бесед со студентами помогает разобраться в ценностях семейных отношений. Марианна Юрьевна объясняет подросткам, что создание семьи и воспитание ценностей – тяжелая задача. Она требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. Именно в браке закладываются такие качества, как верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в садике, школе, институте, на работе.

Информацию подготовила Щербакова О.П.