Отделение эксплуатации и бурения

AhmetzyanovaЗаведующий дневным отделением
Ахметзянова Гузель Асгатовна

Кабинет № 276
Тел: (3466) 41-44-90 (146)

Режим работы:
Понедельник-Пятница:
Обед: 12:00-13:00

21.02.01 РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
     Выпускник по специальности осуществляет профессиональную деятельность по рациональной разработке и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений в качестве техника - технолога на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, в научно-исследовательских и других организациях нефтегазодобывающего комплекса.
     Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки в очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице № 1.
Таблица 1

Техник-технолог

1.Оператор по исследованию скважин 3 разряда

2.Оператор по исследованию скважин 4-5 разряда

3.Оператор по добыче нефти и газа 3 разряда

4.Оператор по добыче нефти и газа 4 разряда

21.02.02 БУРЕНИЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН

Выпускник по специальности осуществляет профессиональную деятельность по бурению нефтяных и газовых скважин в качестве техника-технолога на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, в научно-исследовательских и других организациях нефтегазодобывающего комплекса.

Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки в очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице 2.
Таблица 2

Техник-технолог

Перечень рабочих профессий по специальности:

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 4 разряда

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 5 разряда

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин 4 разряда

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин 5 разряда

21.02.10 ГЕОЛОГИЯ И РАЗВЕДКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

Выпускник по специальности осуществляет профессиональную деятельность по выявлению, оценки запасов и подготовки к разработке промышленных залежей нефти и газа при поисково-разведочных работах на нефть и газ в качестве техника-геолога на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, научно-исследовательских и других организациях нефтедобывающего комплекса.

Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки в очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице 3.
Таблица 3

Техник-геолог

Оператор по добыче нефти и газа 3 разряда

Оператор по добыче нефти и газа 4 разряда

Оператор по исследованию скважин 3 разряда

Оператор по исследованию скважин 4-5 разряда

38.02.10 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ)

Выпускник по специальности осуществляет профессиональную деятельность по учету имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет в качестве бухгалтера на предприятиях различных отраслей.

Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки в очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице 4.
Таблица 4

Бухгалтер

1 года 10 месяцев

Кассир

Дополнение:
Студенты всех специальностей имеют возможность получения второй рабочей профессии*, в рамках специальности, на отделении "Профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" ННТ (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» по окончании 3-го курса обучения и успешной сдачи зачётов и экзаменов по основной программе обучения.
* за дополнительную плату