Добро Творец 2018

6SuV2 NL2UUDtwMBj-fLOQВ рамках проекта «Ресурсный центр добровольчества «ДоброТворец» состоялся Конкурс «ДоброТворец года-2018».

Цель Конкурса: публичное выражение благодарности добровольцам участникам проекта «Ресурсный центр добровольчества «ДоброТворец», внесшим значимый вклад в развитие добровольчества в городе Нижневартовске в рамках проекта.

Задачи Конкурса:

-  оказание содействия развитию основных направлений добровольчества (волонтерства);

DtwMBj-fLOQ1-  выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности;

-  повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и системы наставничества;

-  популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе;

-  информационное сопровождение лучших добровольческих (волонтерских) проектов.

Нижневартовский нефтяной техникум, в лице педагога доп. образования, принял участие в этом конкурсе в номинации «Социальное добровольчество» и предоставил две заявки по таким проектам, как: Благотворительная Ярмарка «Дары осени пожилым» и акция «Подарок ветерану». Эти два плановых и традиционных мероприятия, уже на протяжении 3-х лет, успешно проводятся в Нижневартовском нефтяном техникуме силами студентов и преподавателей. Экспертная группа конкурса по достоинству оценила наши труды, вручив Диплом 1-й степени и памятный подарок.

Спасибо организаторам и Ренату Губайдулину.