Фестиваль «Югра - территория Дружбы»-2018

В Актовом зале Нижневартовского нефтяного техникума состоялся фестиваль «Югра-территория дружбы», посвященный Международному дню толерантности. В конкурсе принимали участие студенты 1 и 2 курсов ННТ (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ».

Цель фестиваля - формирование у студентов толерантного сознания и мироощущения.

Задачи фестиваля - привлечение внимания к ХМАО, как территории межэтнического и межконфессионального согласия между народами, проживающими в тесном соседстве и взаимодействии, повышение интереса обучающихся к художественной культуре и историческому наследию округа, формирование у обучающихся толерантного сознания.

Для участия в фестивале классным руководителям и студентам были предложены различные номинации: живопись и графика, художественная фотография, социальный плакат, национальные блюда, декоративно-прикладное творчество, стихотворение (на русском и иностранном языках), народная песня, народный танец, народный костюм и его история.

К этому мероприятию все подошли с особым интересом и ответственностью. Отдельно, хотелось бы отметить родителей, которые приняли активное участие в таких номинациях, как: национальное блюдо, декоративно-прикладное творчество, социальный плакат и художественная фотография. Оценочная комиссия по достоинству оценила всех участников, которые предоставили огромное разнообразие блюд национальной кухни.

Среди национальностей, которые представляли группы студентов, были представлены: белорусы, башкиры, русские, татары, американцы, украинцы, египтяне.

Все участники фестиваля, после окончания мероприятия, разошлись со своими родителями и классными руководителями по своим кабинетам, чтобы отведать то разнообразие блюд, которое было представлено на выставке. Гостям, студентам и сотрудникам, также довелось отведать различные блюда национальной кухни, представленные на фестивале.

В финале фестиваля, все ребята, принимавшие участие в творческих номерах, вышли на сцену в национальных костюмах и сделали общее фото на память об этом замечательном мероприятии. Поздравляем группы, занявшие призовые места.

Всем огромное спасибо!

• IMG 9036