День студента в ННТ

Несмотря на то, что международный День студента во всем мире празднуют 17 ноября, российское студенчество (впрочем, как и студенчество почти всех бывших республик Советского Союза) главным свои праздником считает Татьянин день, который отмечает молодежь по всей стране 25 января. И дело даже не столько в том, что в 2005 году, именно 25 января, президент России подписал Указ "О дне российского студенчества". Просто святую мученицу Татиану еще с 18 века в нашей стране считают покровительницей студентов – ей молятся в трудном просвещении и учении, ставят свечи за успехи в учебе. Кроме того, на это день, как правило, выпадает окончание зимней экзаменационной сессии. Поэтому для студентов это двойной праздник, который грех не отметить.

В Нижневартовксом нефтяном техникуме этот праздник студенты решили отметить на 3 дня позже из-за морозов и, не так, как обычно. Утро понедельника в нефтяном техникуме началось для всех студентов неожиданно. Студенческий Совет, уже на входе в нефтяной техникум, решил задать настрой на весь последующий день, встречая всех у входа, с музыкой и добрыми пожеланиями, как для студентов, так, и для преподавателей. После окончания занятий, для студентов была организована дискотека и конкурсно - развлекательная программа с веселыми конкурсами, посвященными, как здоровому образу жизни, так, и танцевальными. Для того, чтобы раскрепостить студентов и задать хорошее настроение, ведь большинство ребят были первокурсниками, команда КВН ННТ «Неваляшка» выступили перед ребятами со своими миниатюрами, которые не оставили без улыбки ни студентов, ни преподавателей. 2 часа с ведущим, который зажигал своей харизмой, для всех прошли незаметно. А закончилось все веселой дискотекой, под любимую музыку студентов. Еще раз, всех с Днем Студента!!!

• IMG 7986
  • IMG 7989