Конкурс профессионального мастерства WorldSkills

WorldSkillsInternational (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Участниками соревнований были студенты профессиональных образовательных организаций РТ и РФ, реализующих образовательные программы, входящие в укрупненную группу 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, 21.02.01 РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ.

Третий Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Сургуте, с 20.11.2017 по 24.11.2017 гг.

За медали и путёвки на полуфинал Национального чемпионата боролись более 180 конкурсантов – сварщиков, столяров, каменщиков, электромонтёров, веб-дизайнеров, автомехаников, системных администраторов, операторов по добыче нефти и газа, поваров, кондитеров, воспитателей, парикмахеров, а также специалистов по графическому дизайну, прототипированию, медицинскому и социальному уходу.

Обучающиеся "Нижневартовского нефтяного техникума":

1. Халилюлин Айрат Талгатович, под руководством преподавателя Бондарева Александра Александровича;

2. Гринь Николай Витальевич, под руководством преподавателяГабдрахмановойАминойМунировной.

на деле показали, насколько они способны концентрироваться в условиях конкурсной среды, поэтому выполнять задания приходилось под вспышки камер и внимательные взгляды многочисленных зрителей, т.к. было много посетителей. К сожалению призовых мест только три, но участие в чемпионате, это и есть Победа.

Конкурсанты были награждены сертификатам участника конкурса. Преподавателям вручены сертификаты экспертов по курирующим компетенциям.

Мероприятие призвано способствовать повышению качества среднего профессионального образования, внедрению в образовательный процесс прогрессивных технологий, укреплению связи теоретического и практического обучения, повышению престижа профессии среди молодежи.