В режиме «вопрос – ответ»

IMG 3895-30-10-17-19-17

IMG 3896-30-10-17-19-1727.10.2017 года в общественной приёмной местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялась «горячая линия». Консультантами очередной «горячей линии» были специалисты Нижневартовского центра занятости и ведущих учебных заведений города, в том числе Нижневартовскийнефтяной техникум (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет».

За час работы на «прямой провод» обратились более 12 человек. В основном это родители выпускников. Они интересовались – какие в городе Нижневартовске в ближайшем будущем будут востребованы профессии, и смогут ли молодые специалисты устроиться в родном городе на работу после получения диплома.

Ситуация на рынке труда в Нижневартовске уже несколько лет практически без изменений. Наибольшим спросом пользуются рабочие специальности. В том числе – водители, бурильщики, каменщики, машинисты, электромонтёры и т.д.

Все позвонившие на «горячую линию» получили консультацию. Подобные тематические телефонные разговоры с горожанами в общественной приёмной «Единой России» планируется проводить регулярно.