Посадка деревьев в Нижневартовске

22 сентября состоялась общегородская акция по озеленению сразу двух территорий - недавно отремонтированной улицы Мусы Джалиля и улицы Северной. В благоустройстве территории приняли участие предприниматели города, представители власти, учебные заведения, трудовые коллективы организаций, общественники, а, также, жители города. Некоторые пришли целыми семьями и коллективами. К экологической акции присоединился глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Стоит отметить, что Василий Тихонов - инициатор проведения массовых осенних субботников в Нижневартовске. Это было одним из обещаний, данных главой города на встрече с предпринимателями в феврале 2017 года.

В высадке саженцев рябины и сосны приняли участие и студенты Нижневартовского нефтяного техникума. Зеленая зона появилась на участке вдоль улицы Северной. Более 400 деревьев высажены на территории между улицами Интернациональной и Маршала Жукова. Ранее здесь располагался пустырь, а под землей пролегали коммуникации. Специалисты управления природопользования и экологии администрации города, учтя все нормы, предусмотрели возможность высадки деревьев с соблюдением всех требований.

Для озеленения были выбраны хвойные и лиственные породы, которые выкопали в лесу из мест отчуждения ЛЭП и других зон санитарных рубок - там, где деревья вскоре все равно срубят в целях безопасности.

Всего, как рассказали в управлении по природопользованию и экологии администрации города, этой осенью в городе будет высажено более пяти тысяч саженцев.

• IMG 6647
  • IMG 6668