21 сентября - Международный день Мира

21 сентября студенты Нижневартовского нефтяного техникума приняли участие в международной акции «Формула мира», приуроченной к празднованию Международного дня мира. День мира придумали в поддержку мира. Впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Одним из наиболее известных символов мира является голубь.Активисты техникума сделали для сотрудников, преподавателей и своих одногруппников голубя мира в технике оригами, а, также, приготовили записки с разными пожеланиями мира и добра. Затем, нарядившись в костюмы ростовых кукол, ребята поздравляли всех с Международным днем мира, предлагая каждому вытянуть записки с пожеланиями, вручив при этом голубя мира, как символ этого праздника и, подняв всем настроение.

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

• IMG 0537
  • IMG 0539