4 и 5 апреля 2024 года на базе ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» проходил X Международный форум студенческих и педагогических инициатив «Здоровое поколение – богатство страны».

В нем принимали участие студенты и преподаватели образовательных учреждений из разных регионов России, а также из Беларуси и Казахстана.

Экспертами форума выступали доктора медицинских и биологических наук, главные врачи и главные медицинские сестры медицинских организаций, специалисты и педагоги спортивных и образовательных организаций.

В очном и дистанционном формате участники обсуждали вопросы формирования культуры здорового образа жизни и обменивались опытом по использованию различных методик и педагогических технологий в образовательном пространстве.

По итогам мероприятия были изданы специальные сборники с тезисами научных докладов по разным направлениям форума.

Нефтяной институт (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» в заочном формате представляли преподаватели и студенты:

• «Формирование духовно-нравственных ценностей у обучающихся профессиональных образовательных учреждений» (Щербань Александр Сергеевич, Ильиных Евгений Владимирович, руководитель Потехина Инна Юрьевна)
  • «Информатизация образования как средство повышения эффективности образовательного процесса» (Соломин Кирилл Михайлович, Цема Вадим Русланович, руководитель Потехина Инна Юрьевна)
  • «Криптографические методы безопасности в здравоохранении» (преподаватель Бойко Яна Сергеевна)
  • «Использование программы Microsoft Powerpoint в образовательном процессе» (преподаватель Романцова Екатерина Александровна)
  • «Роль наставничества в работе преподавателя специальных нефтяных дисциплин» (преподаватель Потехина Инна Юрьевна)
  • «Здоровый образ жизни современного студента как показатель успешности в будущем» (заведующий отделением Ахметзянова Гузель Асгатовна, преподаватель Скобелева Ирина Ефимовна)

Конкурс видеороликов «Моя семья – моё богатство»

• «Ни дня без спорта!»

Преподаватель Пилипчук Альбина Даниловна (Диплом 3 степени)

• «Будущее за спортом!»

Ахметзянова Гузель Асгатовна, Бойко Яна Сергеевна (Сертификаты участников конкурса)

БЛАГОДАРИМ ОРГАНИЗАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!

Валиева Л.Ф.