Торжественный вечер, посвященный 40-летнему юбилею Нефтяного института

ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ - ВОСТРЕБОВАННЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

12 апреля в большом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся торжественный вечер, посвященный 40-летнему юбилею Нефтяного института.

Поздравить юбиляров со знаменательной датой прибыли представители органов государственной власти, руководители предприятий топливно- энергетического комплекса, социальные партнеры, ветераны и выпускники учреждения разных лет, родные выпускников, погибших при исполнении воинского долга, а также представители общественных организаций и школ г. Нижневартовска.

Со словами приветствия и поздравления к коллективу обратился проректор по молодежной политике и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» Журавлева Лариса Николаевна: «Сегодня благодаря Нефтяному институту Ханты-Мансийский автономный округ - Югра имеет уникальных специалистов среднего звена четырнадцати специальностей: прикладной геологии, горного дела, нефтегазового дела и геодезии; машиностроения; электроэнергетики; информационной безопасности; техники и технологии наземного транспорта; экономики и управления; техники и технологии строительства; химических технологий».

В адрес Нефтяного института на протяжении всего вечера звучали теплые слова, поздравления почетных гостей праздника: Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Администрации и Думы города Нижневартовска.

40 лет – это путь вместе со становлением города, его процветанием. За ним стоят и подготовка высококлассных специалистов, и труд преподавателей института. Мы с особым трепетом относимся к традициям, которые заложены старшим поколением преподавателей.

Мы гордимся нашими выпускниками, уважаем наших ветеранов, и, конечно же ценим тех, кто сегодня трудится во благо нашего института, подготавливая высококлассных специалистов – поделилась директор Наталья Евгеньевна Горшкова.

У Нефтяного института сложились давние партнерские отношения с предприятиями среднего бизнеса и ведущими градообразующими предприятиями топливно-энергетического комплекса региона: АО «Самотлорнефтегаз», АО «ННК - Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ПАО «ННК – Варьёганнефтегаз», ООО «КАТКонефть»,

ООО «КАТОБЬНЕФТЬ», ООО «КАТойл-Дриллинг», ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», АО «ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск», АО «Горэлектросеть» управление теплоснабжения г. Нижневартовска, АО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин», АО «Нижневартовскремсервис», АО «Центрофорс», ООО «Сибкар+», АО «Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие №2», ООО «Собвин», ООО ЧОП «РН Охрана-Нижневартовск», филиал «РИМЕРА-Сервис-Нижневартовск», Филиал ООО «Интегра бурение», «Ойлпамп сервис», «Варт Авто», где обучающиеся проходят производственную практику, получая первоначальный профессиональный опыт, делают первые шаги в своей трудовой деятельности.

Благодаря совместным сплочённым, плодотворным усилиям с нашими уважаемыми индустриальными партнёрами мы вместе вносим большой вклад в экономическое благополучие страны, оставаясь стратегической кузницей кадров.

Настоящим украшением Юбилейного вечера стали поздравления индустриальных партнеров АО «СибурТюменьГаз» - «Белозёрный газоперерабатывающий завод» с воспоминаниями о студенческих годах специалистов предприятия. Поздравляем Нефтяной институт с юбилеем и желаем процветания, новых достижений и успешных выпускников - добавил директор филиала Петруша Алексей Евгеньевич.

В торжественной обстановке от Руководства группы компаний ООО «Петро Велт Технолоджис», Генерального директора Сыртланова Михаила Викторовича и руководителя Центра развития персонала Ермолаевой Анны Викторовны прозвучали теплые слова поздравлений, посвященных 40-летнему юбилею Нефтяного института.

К поздравлениям присоединились исполнительные директора операционных компаний:

ООО «КАТКонефть», Гусаков Андрей Валерьевич – выразил слова благодарности всему педагогическому коллективу за профессиональную теоретическую подготовку студентов.

ООО «КАТОБЬНЕФТЬ», Трегубов Андрей Александрович - выразил слова благодарности всему педагогическому составу за добросовестный и эффективный труд, передачу профессиональных знаний и значительный вклад в развитие отрасли в части воспитания нового поколения высококвалифицированных молодых специалистов.

ООО «КАТойл-Дриллинг», директор обособленного подразделения г. Нижневартовск Третьяков Виталий Алексеевич – пожелал успехов и процветания, выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Партнеры отметили, что Нефтяной институт - одно из ведущих на Самотлоре средних профессиональных образовательных учреждений, которое готовит высококвалифицированных специалистов нефтегазовой отрасли региона.

Праздничное мероприятие прошло в торжественной и необыкновенно душевной атмосфере, оставив в сердцах присутствующих теплые радостные впечатления.