СИБУР провел экофестиваль в Нефтяном институте!

2024 год — знаковый для компании СИБУР. Она отмечают 50-летие газопереработки в Западной Сибири, полувековой юбилей Нижневартовского ГПЗ, а также 190 лет со дня рождения великого химика Д.И. Менделеева‍.

В честь этих событий экологи СИБУРа провели научно-развлекательный фестиваль, в котором приняли участие 35 студентов Нефтяного института (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ».

Мероприятие прошло в формате квиза, состоявшего из нескольких тематических раундов, посвященных каждому значимому для сибуровцев событию. Разбившись на команды, ребята активно принимали участие в конкурсе, бойко отвечали на вопросы и узнавали новое. По завершении квиза была определена лучшая команда, набравшая большее количество баллов, а все участники фестиваля получили в подарок экокубы для выращивания растений.

«СИБУР активно развивает и поддерживает программы, направленные на сохранение окружающей среды. Забота об экологии - одна из закрепленных ценностей компании. Для ее реализации мы регулярно обновляем оборудование, внедряем проекты, позволяющие сделать воздух и воду чище, сократить отходы. Экологический квиз - продолжение программы по экопросвещению, к которой также относятся организация экскурсий на производственные площадки и другие мероприятия для школьников и студентов в городах присутствия компании» - рассказала руководитель по экологии «СибурТюменьГаз» Эльвира Бердникова.

Благодарим компанию СИБУР за проведенное мероприятие и замечательные фотографии.

#НефтИн_профориентация
  #нефтяной_институт_югу