Проведена олимпиада по ОБЖ в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 03.05.2024 г. в Нефтяном институте преподаватели ОБЖ Алферьев Д.А. и Маматов К.А. провели олимпиаду по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

Олимпиада входит в комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, формированию чувства патриотизма, любви к своей Родине.

Цель олимпиады - совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции.

В рамках олимпиады были проверены знания исторических фактов, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В олимпиаде приняли участие тридцать обучающихся 1 курса всех специальностей очной формы обучения. Ребята показали высокие результаты.

#Нефтяной_институт_ЮГУ