Подготовка к акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы и в рамках Дня добрых дел в Нефтяном институте (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» прошла подготовка к акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента — один из главных атрибутов Дня Победы. 9 мая миллионы людей прикрепляют ленточки. Как символ Великой Победы, как неотъемлемый атрибут праздника, она прочно утвердилась в наших умах и сердцах .

Георгиевская лента – это символ бесконечного уважения ко всем героям Великой Отечественной войны, защищавшим нашу страну и весь мир ценой собственных жизней и здоровья. Дань памяти всем, кто завоевал Великую Победу в 1945 году.

Студенты Нефтяного института заранее приготовили ленточки, сложили их в незамысловатую петельку, чтобы в день начала акции как можно больше студентов и сотрудников нашего учебного заведения смогли присоединиться и закрепить этот символ памяти у своего сердца.