Центр развития творческих способностей студентов

Центр развития творческих способностей студентов создан в Нижневартовском нефтяном техникуме - филиале Югорского государственного университета в целях приобретения будущими специалистами знаний и навыков в организации и проведении культурно- массовых мероприятий, расширения кругозора в области культуры, искусства, технического творчества, развития их эстетических вкусов.

Положение о Центре развития творческих способностей студентов

Расписание работы кружков на 2016 год

Egornova NV

Руководитель Центра Развития Творческих Способностей Студентов (ЦРТСС)

Егорнова Наталья Владимировна

Педагог дополнительного образования

Образование:

2013-2015гг. ФГБОУ ВПО «Нижневартовский Гуманитарный университет»

Магистр по направлению подготовки «Педагогическое образование»;

2007-2010гг. НОУ ВПО «Западно-Сибирский Институт Финансов и Права»

Квалификация: «Менеджер» по специальности «Менеджмент организации»;

2000-2005гг. БУ «Нижневартовский Профессиональный колледж»

Квалификация: «Техник-программист» по специальности «Программирование в компьютерных сетях»;

Старший преподаватель кафедры экономики и управления.

тел: (3466) 41-44-90 (доб. 140)

Kushina EA

Кушина Евгения Андреевна

Образование: 2010-2015гг. Тюменская Государственная академия Культуры Искусств и Социальных технологий (с отличием)

Квалификация: «Режиссер театрализованных представлений и праздников» по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников»

• Лауреат городских и областных конкурсов в направлении пантомима и пластика, клоунада (Студенческая весна 2010 – 2014 г; Фестиваль «Москва - Транзит» и т.д.);
  • Режиссер театральной студии «Дом Дураков» г. Тюмень (пантомима и пластика);
  • Режиссер Всероссийского конкурса солистов и ансамблей народной песни «Сибирская Распутица 2014 г.»;
  • Режиссер – постановщик номеров коллектива светового шоу «BeamLight» (г.Тюмень);
  • Преподаватель по сценической речи и классической режиссуре.

Расписание работы центра

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЦРТСС

1.Хореографическая студия «Импульс»

Руководитель - Кушина Евгения Андреевна

Совершенствование хореографических способностей студентов;

• Формирование пластики движений;
  • Постановка техники танцевальных движений;
  • Формирование чувства такта и ритма;
  • Развитие умения держаться на публике.

2.Студия национального танца

Руководитель - Кушина Евгения Андреевна

Задачи студии:

• Привить интерес и любовь к национальным танцам и музыке;
  • Развить танцевальные способности (музыкальность, координацию, пластику, растяжку, легкость, изящество);
  • Научить грамотному и выразительному исполнению танца (артистизм, художественная окраска движений, сценическая практика);
  • Расширить художественный кругозор и способствовать формированию эстетических вкусов;
  • Через музыку пластику, научиться выражать своё видение и чувствование мира окружающей среды, истории культуры;

3.«Театральная студия»

Руководитель – Егорнова Наталья Владимировна и Кушина Евгения Андреевна

Совершенствование  актерского мастерства;

• Формирование сценического движения;
  • Формирование сценической речи;
  • Осваивание техники игры на сцене.
  • Постановка голоса;
  • Тренинги по сценической речи;
  • Формирование чувства такта и ритма;
  • Развитие умения держаться на публике.

4.Сценический паркур

Руководитель - Егорнова Наталья Владимировна и Кушина Евгения Андреевна

Паркур — комплексная подготовка духа и тела, синтез легкой атлетики, скалолазания, гимнастики и боевых искусств. Он не требует головокружительных прыжков с крыши на крышу и сумасшедших акробатических трюков. Задача паркура - научить искусству движения, а не пощекотать нервы или получить острые ощущения. Экстремальные моменты присутствуют в паркуре, как элементы случайной необходимости, но не как цель. Физическая подготовка так же не имеет принципиального значения для начала тренировок, так как паркуром занимаются как раз за тем, чтобы её получить. Паркур — это процесс, средство достижения здоровья, физических и духовных сил. Поэтому не нужно быть мастером какого-либо спорта, чтобы прийти в паркур и начать заниматься. А сценический паркур – это умение совместить танец с физической подготовкой.