• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

В Нижневартовске вскрыли капсулу времени, в которой первые нефтяники оставили послание потомкам

В Нижневартовске торжественно вскрыли капсулу времени, которая была заложена 1 сентября 1984 года у подножия памятника покорителям Самотлора. Тогда комсомольцы оставили в капсуле послание будущим поколениям и завещали вскрыть ее в год столетия ВЛКСМ, то есть этом году. Также состоялась закладка послания от современной молодежи Нижневартовска будущему поколению.

В торжественной церемонии приняли участие комсомольцы, которые закладывали капсулу, ветераны-нефтяники, старожилы Нижневартовска, активная молодежь города, нефтяники. Их приветствовали губернатор Югры и глава Нижневартовска. В церемонии также участвовал председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков.

Обращаясь к собравшимся, Наталья Комарова отметила, что в истории округа одна из знаковых точек отсчета – май 1965 года, когда разведочная скважина Р-1 дала первую самотлорскую нефть на месторождении, запасы которого поразили весь мир. Покорители этого месторождения и оставили послание потомкам.

«Сегодня «Самотлорнефтегаз» – это самые современные методы увеличения нефтеотдачи. А стало быть, эстафету по разработке месторождения приняло новое поколение нефтяников. Впереди у нас сложные, не менее амбициозные проекты, успех которых – в руках, сердцах и трудовых заслугах каждого из вас», – сказала на церемонии Наталья Комарова.

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума были приглашены для участия в этом историческом событии для нашего округа. В форме нефтяника они прошли по пьедесталу у памятника Алеше, поприветствовав всех пришедших на это событие.

• IMG 4281
  • IMG 4284