• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

Удели внимание ветерану! Адресная помощь от студентов-волонтеров ННТ ветеранам ВОВ

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Каждый из нас, благодарных потомков,  может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов  и огородов, ремонте заборов,   покупке и доставке продуктов питания и т.д.

В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума  знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Девчонки и мальчишки с 1 по 4 курсы, волонтеры техникума   с удовольствием участвуют в, уже ставшей традиционной акции, «Удели внимание ветерану».

После пар они идут на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Участники Великой Отечественной войны, вдовы умерших  участников и инвалидов ВОВ, труженики тыла  рады таким гостям. Многих они уже хорошо знают, потому что такие акции в техникуме носят уже системный характер. Студенты в течение года оказывают им посильную помощь (акция «Подарок ветерану», акция «Дары осени пожилым»).

В ходе данной акции, добровольцы убирают в доме, моют окна, приобретают продукты первой необходимости, делают своими силами ремонтные работы, гуляют с ветеранами, приглашают на свои мероприятия в техникум и многое другое. После оказания помощи, волонтеры  устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных  событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой   встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать  им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

За последние 2 недели студенты-волонтеры ННТ навели порядок и помыли окна у Петрушиной Анны Сидоровны. Поменяли розетки, лампочки, пилоты на более современные у ветерана ВОВ Костеренко Александры Леонтьевны 1929 г.р., а, также, приобрели продукты первой необходимости. На очереди сделать полки для огромного количества икон, которые Александре Леонтьевне некуда поставить, в связи с переездом на новое, менее комфортабельное жилье. Приобрели гладильную доску и помогли погладить белье Гут Лидии Максимовне 1929 г.р.

Главное для всех, кому помогают ребята – это внимание и общение. Не забывайте о ветеранах ВОВ!!!

• 7l9cI7HvDPM
  • AL lab6eFDw