• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

XVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

В этом году в Нижневартовске планируют высадить 11 тысяч деревьев: 6 тысяч – весной, еще 5 тысяч – осенью. Об этом рассказал заместитель начальника управления по природопользованию и экологии города Олег Попенко.

«Количество кустарников и деревьев, которые высадим в этом году, вдвое больше, чем в прошлом. В первую очередь это связано с объявленным в России Годом добровольца. Наша цель – вовлечь как можно больше людей и организаций в процесс озеленения города. Как сказал глава муниципалитета Василий Тихонов, озеленение – это дело каждого из нас. Я считаю, что в этом мероприятии может принять участие любой желающий, посадив хотя бы одно дерево», – отметил Олег Попенко.

Особенность весенне-летнего этапа озеленения заключается в том, что около 25% растений – это красиво цветущие и декоративные деревья и кустарники.

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума приняли участие еще в одной экологической акции - общегородском мероприятии по посадке деревьев и кустарников на участке ул. Спортивной, ул. Нефтяников и ул. Чапаева 25.05.2018 в 14.30 часов.

• -Rfq AKhg6o
  • 5Hu6qCRDHeo