• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

«Молодые профессионалы – 2017»

29 и 30 сентября в Югорском государственном  университете проходил вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia «Молодые профессионалы – 2017».

Целями проведения чемпионата стали оценка профессиональных качеств обучающихся в сравнении с мировыми стандартами, повышение уровня практической ориентированности программ профессионального образования, ориентированных на реальные запросы работодателей,  формирование самооценки участников и уровень готовности к профессиональной деятельности.

На WorldSkills Russia были  представлены 3 компетенции:

• лабораторный химический анализ;

• программные решения для бизнеса;

• физическая культура и спорт.

Участниками чемпионата стали 15 обучающихся университета и его филиалов, за выполнением заданий конкурсантов следил 21 эксперт. На выполнение конкурсного задания участникам отводилось от 4 до 16 часов в течение 2 дней.

АЛЕКСАНДРА УСОЛЬЦЕВА, обучающаяся группы 3ПНГ50 стала участницей компетенции «Лабораторный химический анализ», которую подготовила преподаватель БИКТАШЕВА АЛСУ ИШМУРЗАЕВНА, эксперт-компатриот. Её конкурсное задание состояло из проведения опытов по аналитической химии. И Александра заняла третье место, набрав 492 балла!

Поздравляем Александру и гордимся её успехами!