• Avtoscool.png
  • perepodgotovka.png

Конкурс профессионального мастерства WorldSkills

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Участниками соревнований были студенты профессиональных образовательных организаций РТ и РФ, реализующих образовательные программы, входящие в укрупненную группу 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА (возраст – до 23 лет включительно)

Обучающийся "Нижневартовского нефтяного техникума" (Нигматзянов Роман под руководством преподавателя Смолянинова Анатолия Павловича) на деле показал, насколько он способен концентрироваться в условиях конкурсной среды, поэтому выполнять задания приходилось под вспышки камер и внимательные взгляды многочисленных зрителей, т.к. было много посетителей. К сожалению призовых мест только три, но участие в чемпионате, это и есть Победа.

По каждой компетенции Автомеханик существовало конкурсное задание: работа, которую необходимо выполнить Конкурсанту, чтобы продемонстрировать свои знания и умения. На каждом этапе выполнение практических заданий представляли собой (поиск неисправности в системе электрооборудования автомобиля и устранение ее, демонтаж и монтаж коробки передач и сборка ДВС согласно ремонтного размера блока цилиндра), Роман показал высокое качество работы и правильность выполнения рабочих приёмов.

Конкурсант был награжден сертификатам участника конкурса.

Мероприятие призвано способствовать повышению качества среднего профессионального образования, внедрению в образовательный процесс прогрессивных технологий, укреплению связи теоретического и практического обучения, повышению престижа профессии среди молодежи.

• 20151119 104559
  • 20151120 085327